Волковысская газета «Наш час», новости Волковыска

Власть

Передовикам района посвящается

Передовикам района посвящается
10 Марта
2016 г. Четверг

В городском Доме культуры состоялось районное собрание передовиков народного хозяйства.

Организаторы мероприятия, как всегда, постарались на славу. В ГДК царило праздничное и воодушевленное настроение, которое создавали самодеятельные артисты района, работники общепита и торговли. Слова благодарности за труд всем передовикам Волковыщины выразили председатель райисполкома Михаил Ситько и председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий. Они наградили победителей соревнования за достижения высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии в 2015 году Почетными переходящими знаменами, Дипломами первой, второй и третьей степеней, денежными премиями, с занесением на районную Доску почета, а также вручили лучшим труженикам Почетные грамоты райисполкома. На собрании отметили и победителей ежегодного смотра-конкурса состояния условий охраны труда и культуры производства, которым вручили дипломы и денежные премии.

После официальной части присутствующих ожидал приятный сюрприз — концерт белорусского государственного ансамбля «Песняры». К слову, как признались сами артисты, они с удовольствием приняли приглашение выступить в городском Доме культуры. Столичные гости вдохновились теплым, радушным приемом волковысской публики и выразили надежду, что это далеко не последний их визит в наш город.

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в нашей фотогалерее.

Райисполком подвел итоги  районного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально- культурном развитии в 2015 году.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ:

В номинации «За высокие показатели в развитии торговли и сферы услуг»

Среди организаций торговли:

ОАО «Аэлита Люкс» (директор Апанович Г. Я., председатель профкома Стасевич А. А.), занявшее первое место.

Среди организаций транспорта:

филиал «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» (директор Гусак В. М., председатель профкома Манцевич А. А.), занявший первое место;

Волковысское вагонное депо (начальник Кухарчук Н. Ф.,председатель профкома Вырва Е. И.), занявшее второе место;

Локомотивное депо «Волковыск» (начальник Капитан П. Н., председатель профкома Бабич В. А.), занявшее третье место.

В номинации «За высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства»

Среди сельскохозяйственных организаций:

ОАО «Хатьковцы» (директор Жилинский А. Ч.,председатель профкома Баклажец М. И.), занявшее первое место;

СКУП «Волпа» (и.о. директора Андреев В. В., председатель профкома Эйсмонт Т. Н.), занявшее второе место;

КСУП «Племзавод «Россь» (директор Замировский В. А., председатель профкома Полонский С. Р.), занявшее третье место.

В номинации «За высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии»

ОАО «Передвижная механизированная колонна 
№ 143» г. Волковыск
 (директор Лавник С. С., председатель профкома Михайлова М. Ю.), занявшее первое место;

Дорожно-строительное управление № 30 (начальник Тишковский П. С., председатель профкома Кулак Г. И.), занявшее второе место;

ОАО «Волковысская МПМК-142» (генеральный директор Сачевичик В. В., председатель профкома Пупко Е. В.), занявшее третье место.

В номинации «За высокие показатели в социально-культурном развитии»

В сфере образования:

Среди общеобразовательных учреждений:

ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» (директор Колодинская С. Н., председатель профкома Дорогая А. И.).

Среди внешкольных учреждений:

ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» (директор Волынец Е. Г., председатель проф­кома Янушко О. И.).

Среди дошкольных учреждений:

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 7 г. Волковыска» (заведующий Михник Р. В., председатель профкома Агейчик М. Г.).

В сфере здравоохранения:

Стоматологическая поликлиника УЗ «Волковысская центральная районная больница» (заведующий Дорош А. Г., председатель профкома Яцкевич Н. А.).

В сфере культуры:

Среди клубных учреждений:

ГУК «Волковысский районный центр ремесел» (директор Криштофик Е. Н., председатель профкома Смольякова Е. М.).

Среди библиотек:

Филиал «Верейковская сельская библиотека» (библиотекарь 1-й категории Величко Т. Г., председатель профкома Мороз Л. Э.).

Среди детских школ искусств:

ГУО «Волковысская детская школа искусств» (директор Горшкова Н. Н., председатель профкома Гаркавая М. А.).

В сфере физической культуры, спорта и туризма:

Среди организаций с численностью работающих до 400 человек:

Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (начальник Поконечный П. Л.).

Среди организаций с численностью работающих свыше 400 человек:

ОАО «Беллакт» (генеральный директор Яроцкий А. М.).

Среди сельскохозяйственных организаций:

СПК «Матвеевцы» (директор Костоломов Ю. В.).

В номинации «За достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии территорий»

Среди сельских исполнительных комитетов:

Росский сельский исполком (председатель Зарихта А. Л.), занявший первое место;

Волковысский сельский исполком (председатель Шатило Р. В.), занявший второе место;

Изабелинский сельский исполком (председатель Короза Н. Л.), занявший третье место.

Победители награждены Почетными переходящими знаменами, Дипломами 1, 2 и 3 степеней, а также денежными премиями.

В номинации «За высокие показатели в развитии промышленности» призовые места не присуждались. Также не определялись победители в соревновании среди организаций жилищно-коммунального хозяйства и не присуждались 2 и 3 призовые места в номинации «За высокие показатели в развитии торговли и сферы услуг».

ГАНАРОВАЙ ГРАМАТАЙ ВАЎКАВЫСКАГА РАЙВЫКАНКАМА па выніках работы за 2015 год узнагароджаны:

—         Амшэй Ірына Аляксандраўна — сацыяльны работнік аддзялення сацыяльнай дапамогі на даму ДУ “Тэрытарыяльны цэнтр сацыяльнага абслугоўвання насельніцтва Ваўкавыскага раёна”;

—  Баглай Аляксандр Міхайлавіч — майстар участка Ваўкавыскай дыстанцыі пуці;

—         Белы Генадзій Зігмундавіч — вытворца работ ААТ “Ваўкавыскае рамонтна-будаўнічае прадпрыемства № 1”;

—         Біч Мікалай Канстанцінавіч — загадчык вытворчага ўчастка СВК “Матвееўцы”;

—         Втулачкін Віктар Васільевіч — вядучы інжынер па ахове працы ААТ “ЖЭС г. Ваўкавыска”;

—         Гесь Ірына Казіміраўна — майстар вытворчага ўчастка каўбаснага цэха ААТ “Ваўкавыскі мясакамбінат”;

—         Гоман Лілія Уладзіславаўна — настаўнік гісторыі ДУА “Сярэдняя школа № 7 г. Ваўкавыска”;

—         Гурноўская Алена Мікалаеўна — медыцынская сястра па агульнабальнічнаму персаналу УАЗ “Ваўкавыская цэнтральная раённая бальніца”;

—         Жук Марыя Казіміраўна — аператар машыннага даення КСУП “Гнезна”;

—          Заяц Аляксандр Мікалаевіч — загадчык адзела культуры і вольнага часу Падароскага Дома культуры;

—         Каваленя Васілій Сяргеевіч — трактарыст-машыніст ДСУП “Падароск”;

—         Кузьмін Дзмітрый Аляксандравіч — аглядчык-рамонтнік вагонаў пункта тэхнічнага абслугоўвання вагонаў станцыі Ваўкавыск Ваўкавыскага вагоннага дэпо;

—         Лебедзева Таццяна Уладзіміраўна — урач-педыятр участковы (загадчык педыятрычым адзяленнем) дзіцячай паліклінікі;

—         Марко Валянціна Іванаўна — слесар механазборачных работ ААТ “ВаўМет”;

—         Міхальчанко Марына Віктараўна — начальнік вытворча-тэхнічнага аддзела ААТ “Перасоўная механізаваная калона № 143” г. Ваўкавыск;

—         Міхнік Раіса Віктараўна — загадчык ДУА “Дашкольны цэнтр развіцця дзіцяці № 7 г. Ваўкавыска”;

—         Патап Ірына Аляксандраўна — загадчык магазіна № 39 “Прадтавары”;

—         Снегірова Вольга Іванаўна — аператар машыннага даення КСУП “Племзавод “Рось”;

—         Федаровіч Галіна Сцяпанаўна — вадзіцель пагрузчыка цэха па вытворчасці блокаў з ячэістага бетону і кампазіцыйных матэрыялаў філіяла № 2 завода азбестацэментавых вырабаў ААТ “Краснасельскбудматэрыялы”;

—         Чарневіч Данута Раманаўна — кладаўшчык філіяла “Ваўкавыскі хлебазавод”;

—         Чарнец Аляксандр Эдуардавіч — машыніст экскаватара ААТ “Ваўкавыская МПМК-142”;

—         Шалкевіч Станіслаў Феліксавічначальнік сыравіннага аддзела Ваўкавыскага ААТ “Беллакт”;

—         Янушка Віктар Аркадзьевічвадзіцель аўтамабіля дарожна-будаўнічага ўпраўлення № 30;

—         Яўхута Анатолій Віктаравіч механік КУП “Ваўкавыская камунальная гаспадарка”;

—         Яцін Дзмітрый Мікалаевіч — манеўровы дыспетчар станцыі Ваўкавыск.

Решением Волковысского райисполкома на районную Доску почета по итогам работы за 2015 год занесены:

Организации, занявшие 1-е место в ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии:

Среди организаций торговли:

ОАО «Аэлита Люкс» (директор Апанович Г. Я., председатель профкома Стасевич А. А.).

Среди организаций транспорта:

филиал «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» (директор Гусак В. М., председатель профкома Манцевич А. А.).

Среди сельскохозяйственных организаций:

ОАО «Хатьковцы» (директор Жилинский А. Ч., председатель профкома Баклажец М. И.).

Среди строительных организаций:

ОАО «Передвижная механизированная колонна № 143» (директор Лавник С. С., председатель профкома Михайлова М. Ю.).

Среди образовательных учреждений:

— ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» (директор Колодинская С. Н., председатель профкома Дорогая А. И.).

Среди внешкольных учреждений:

— ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» (директор Волынец Е. Г., председатель профкома Янушко О. И.).

Среди дошкольных учреждений:

— ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 7 г. Волковыска» (заведующий Михник Р. В., председатель профкома Агейчик М. Г.).

Среди структурных подразделений УЗ «Волковысская центральная районная больница»:

— стоматологическая поликлиника (заведующий Дорош А. Г., председатель профкома Яцкевич Н. А.).

Среди клубных учреждений:

— ГУК «Волковысский районный центр ремесел» (директор Криштофик Е. Н., председатель профкома Смольякова Е. М.).

Среди библиотек:

— Филиал «Верейковская сельская библиотека» (библиотекарь 1-й категории Величко Т. Г., председатель профкома Мороз Л. Э.).

Среди детских школ искусств:

— ГУО «Волковысская детская школа искусств» (директор Горшкова Н. Н., председатель профкома Гаркавая М. А.).

В номинации «За высокие достижения по физической культуре»

Среди организаций с численностью работающих до 400 человек:

— Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (начальник Поконечный П. Л.).

Среди организаций с численностью работающих свыше 400 человек:

— ОАО «Беллакт» (генеральный директор Яроцкий А. М.).

Среди сельскохозяйственных организаций:

СПК «Матвеевцы» (директор Костоломов Ю. В.),

Среди сельских исполнительных комитетов:

— Росский сельский исполком (председатель Зарихта А. Л.).

 

Победители индивидуального соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии, передовики производства, лучшие по профессии:

— Акудович Анатолий Анатольевич, зам. начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению ИУ «Исправительная колония № 11»;

— Боровицкая Марина Григорьевнаоператор машинного доения СКУП «Волпа»;

Ботвич Люция Вацлавовна — зам. гл. бухгалтера ОАО «ЖЭС г. Волковыска»;

— Виноградов Александр Михайловичгл. инженер ОАО «Волковысский мясокомбинат»;

— Волчек Дмитрий Николаевич — гл. зоотехник КСУП «Племзавод «Россь»;

— Гаврилик Лилия Тадеушевна — кладовщик локомотивного депо «Волковыск»;

Граевская Нина Евгеньевна — тестовод филиала «Волковысский хлебозавод»;

— Жмайлик Людмила Владимировнадежурный по железнодорожной станции Волковыск;

Золотухина Наталья Анатольевна — зав. производством КУП «Школьное питание»;

Краснодемский Тадеуш Вацлавович — инженер по контрольно-измерительным приборам и средствам автоматики ОАО «Беллакт»;

Савко Сергей Иосифович — учитель по классу гитары ГУО «Волковысская детская школа искусств»;

Савченко Нелла Ивановна — зубной врач стоматологической поликлиники;

Сазонова Светлана Степановна — учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»;

Сайко Вацлав Станиславович — бетонщик ОАО «Строительно-монтажный трест № 32»;

Самардак Станислав Викторович — токарь РСКУП «Волковысское»;

Семенчик Геннадий Болеславович — первый зам. начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома;

Ситало Александр Михайлович — водитель погрузчика ОАО «Волковысское ремонтно-строительное предприятие № 1»;

Слащинина Валентина Чеславовна — директор ГУО «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»;

Стельмах Леонид Константинович — тракторист филиала «Дорожно-эксплуатационное управление № 52»;

Суббота Людмила Николаевна — машинист крана филиала №1 «Цементный завод» ОАО «Красносельскстройматериалы»;

— Тараневская Татьяна Владимировна — зам. директора по коммерческим вопросам ОАО «Аэлита-Люкс»;

Цуприк Мария Николаевна — штамповщик участка штамповки и переработки пластмасс ОАО «ВолМет»;

Юшко Елена Владимировна — уборщик территории участка благоустройства ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство»;

Яцкевич Петр Владимирович — тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы».

Оцените материал
(Голосов: 0)
Количество просмотров: 2094
Теги

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента новостей

“Пяром і сэрцам”

21.09.2017 г.

Фитнес-тренировку на открытом воздухе

20.09.2017 г.

Картофель уродил

20.09.2017 г.

«Энтеробиоз и меры профилактики»

19.09.2017 г.

Сохраняйте спокойствие

19.09.2017 г.

Засеяна треть площадей

19.09.2017 г.

10 тэлефонных зваротаў

19.09.2017 г.

Ганаровай граматай

19.09.2017 г.

У сувязі з днём работнікаў лесу

17.09.2017 г.

«Шиловичи» и «Неверовичи»

16.09.2017 г.

День здоровья

15.09.2017 г.

«Высокий волок» подвел итоги

15.09.2017 г.

Убирают сахарную свеклу

15.09.2017 г.

Больше половины

15.09.2017 г.

За ўзорнае выкананне службовых абавязкаў

15.09.2017 г.

Выйти на открытое пространство

12.09.2017 г.

Кампания иммунизации против гриппа

12.09.2017 г.

К уборке кукурузы

12.09.2017 г.

Сеют озимые

12.09.2017 г.

Орденом матери

12.09.2017 г.

Прямую телефонную линию

12.09.2017 г.

Давление — на контроле

08.09.2017 г.

Профориентация на бизнес

08.09.2017 г.

Почетной грамотой районного Совета депутатов

08.09.2017 г.

Собрали средства на школьные принадлежности

08.09.2017 г.

Лиса пришла в Бойдаты

08.09.2017 г.

В школу — без происшествий

08.09.2017 г.

Орденом Матери награждены жительницы Волковысского района

08.09.2017 г.

Набор детей для занятий легкой атлетикой и дзюдо

07.09.2017 г.

Для желающих работать

07.09.2017 г.

 

 

 

Контакты редакции

Главный редактор: Валентина Михайловна Курилик. Тел. 8 (01512) 4-11-99

Заместитель гл. редактора: Тамара Евгеньевна Гурина. Тел. 8 (01512) 4-10-74

Ответственный секретарь: Алексей Петрович Веруш. Тел. 8 (01512) 2-10-19

Приемная: 8 (01512) 9-40-70

Бухгалтерия: 8 (01512) 4-36-17

Тел./факс 8 (01512) 4-11-95

Справки по объявлениям: 8 (01512) 4-10-72

e-mail: nchas@tut.by

Погода

Погода Волковыск
Информация сайта pogoda.by